Lista dei referenti di corso di studio per l'inserimento e la modifica delle lezioni, degli appelli e delle date delle prove finali nell'apposito database

corso di laureanomecognomee-mail
Medicina e Chirurgia

Gaetano

Orlando

cdl.medicinaechirurgia@unibo.it

Odontoiatria e Protesi Dentaria

Tamara Sonego

tamara.sonego@unibo.it

Dietistica

Francesca Pasqui

francesca.pasqui@unibo.it

Educatore Professionale

Roger Elvirini

roger.elvirini@unibo.it

Fisioterapia

Mirko Branchini

cl.fisioterapista@aosp.bo.it

Igene Dentale

Federico Bernardi

federico.bernardi@unibo.it

Infermieristica

Danilo Cenerelli danilo.cenerelli@unibo.it

Logopedia

Tiziana Fuschini

t.fuschini@ausl.ra.it

Ortottica ed Assistenza Oftalmologica

Angela Ungarelli

angela.ungarelli@unibo.it

Ostetricia Enrico Naldi

enrico.naldi@unibo.it

Podologia

Maria Raffa

maria.raffa@unibo.it

Tecniche della Prevenzione nei Luoghi di Lavoro

Paolo Galli

p.galli@ausl.imola.bo.it

Tecniche di Laboratorio Biomedico

Cristina Moni

cristina.moni@aosp.bo.it

Tecniche di neurofisiopatologia

Ezechiele Foschini

ezechiele.foschini@unibo.it

Tecniche di Radiologia Medica

Rossella

Marilena

Trenti

Zanna

rossella.trenti@unibo.it

facmed.cdltrmirbo@unibo.it

Tecniche Ortopediche

Francesca Manicardi

francesca.manicardi3@unibo.it

Biotecnologie Mediche

Matteo

Cerri

matteo.cerri@unibo.it

Scienze infermieristiche e ostetriche

Paolo Chiari paolo.chiari@unibo.it